Katholische Erwachsenenbildung im Bistum Limburg

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt

E-Mail   keb@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-limburg.de

Johannes Oberbandscheid

Abteilungsleiter

E-Mail    j.oberbandscheid@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-452

Wiebke Pawelka

Geschäftsstelle

E-Mail   w.pawelka@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-451

Dr. Frank van der Velden

Studienleiter für interreligiöse Bildung

E-Mail   f.vandervelden@bistumlimburg.de
Mobil   0175 9659182
Adresse   Bischöfliches Ordinariat
    Roßmarkt 12, 65549 Limburg

Dr. Friederike Lanz

Studienleiterin für kulturelle Bildung

E-Mail   f.lanz@bistumlimburg.de
Telefon   06433 881-42
Adresse   Franziskanerplatz 3
    65589 Hadamar

Claudia Lombardo-Kullmann

Referentin Digitale Medien

E-Mail   c.lombardo-kullmann@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-454

Christina Albert

Fachadministration, Referat Haushalt und Verwaltung

E-Mail   c.albert@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-450

Annette Krumpholz

Pressestelle

E-Mail   a.krumpholz@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-453
Mobil   0160 3327279

Erika Priester

Verwaltung

E-Mail   e.priester@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-463
     

Katholische Erwachsenenbildung Frankfurt

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt

E-Mail   keb.frankfurt@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-frakfurt.de

Dr. Markus Breuer

Leiter

E-Mail   ma.breuer@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-461

Dr. Kornelia Siedlaczek

Referentin für Theologische Erwachsenenbildung

E-Mail   k.siedlaczek@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-462

Ute Schäfer

Fachgruppe Arbeit und Benachteiligte

E-Mail   u.schaefer@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-464

Katja Noll

Verwaltung

E-Mail   k.noll@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-460

Erika Priester

Verwaltung

E-Mail   e.priester@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-463

Katholische Erwachsenenbildung Hochtaunus

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt

E-Mail   keb.hochtaunus@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-hochtaunus.de

Birgit Wehner

Leiterin

E-Mail   b.wehner@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-471

Annette Langner

Verwaltung

E-Mail   a.langner@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-470

Katholische Erwachsenenbildung Limburg und Wetzlar - Lahn-Dill-Eder

Franziskanerplatz 3
65589 Hadamar

E-Mail   keb.limburg@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-limburg.de/limburg-wetzlar

Sabine Tomasko

Leiterin

E-Mail   s.tomasko@bistumlimburg.de
Telefon   06433 881-40

Simone Schupp

Leiterin

E-Mail   s.schupp@bistumlimburg.de
Telefon   06433 881-41

Dr. Friederike Lanz

Studienleiterin für kulturelle Bildung

E-Mail   f.lanz@bistumlimburg.de
Telefon   06433 881-42

Annette Börner

Verwaltung

E-Mail   a.boerner@bistumlimburg.de
Telefon   06433 881-42

Katholische Erwachsenenbildung Main-Taunus

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt

E-Mail   keb.maintaunus@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-maintaunus.de

Simone Schupp

Leiterin

E-Mail   s.schupp@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-465

Annette Langner

Verwaltung

E-Mail   a.langner@bistumlimburg.de
Telefon   069 8008718-470

Katholische Erwachsenenbildung Westerwald - Rhein-Lahn

Auf dem Kalk 11
56410 Montabaur

E-Mail   keb.montabaur@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-westerwald.de

Dr. Georg Poell

Leiter

E-Mail   g.poell@bistumlimburg.de
Telefon   02602 680-232

Annette Börner

Verwaltung

E-Mail   a.boerner@bistumlimburg.de
Telefon   02602 680-230

Katholische Erwachsenenbildung Wiesbaden-Untertaunus und Rheingau

Roncalli-Haus
Friedrichstraße 26 - 28, 65185 Wiesbaden

E-Mail   keb.wiesbaden@bistumlimburg.de
Webseite   www.keb-wiesbaden.de

Dr. Simone Husemann

Leiterin

E-Mail   s.husemann@bistumlimburg.de
Telefon   0611 174-124

Roland Büskens

Referent für Theologische Erwachsenenbildung

E-Mail   r.bueskens@bistumlimburg.de
Telefon   0611 174-111

Melanie Koschade

Verwaltung

E-Mail   m.koschade@bistumlimburg.de
Telefon   0611 174-120

Sabrina Faulstich

Verwaltung

E-Mail   s.faulstich@bistumlimburg.de
Telefon   0611 174-106

@

Unser Newsletter. Bleiben Sie informiert.

Zur Anmeldung